Первый опыт вождения. Страх перед первым опытом. | страница 5

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Жестокий Ангел, 3 июл 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Площади - да, пугают поначалу. Но лучше, на мой взгляд, все-таки сначала освоить перекрестки, а на площади потом выезжать: новичку трудно четко выдержать нужную траекторию, тем более, если разметка стерлась. А в выходные ездить лучше: никому не мешаешь и меньше шансов влететь в неприятности - у окружающих водителей есть свобода маневра в случае, если ты ошибешься. Значки - тоже штука полезная. Я, когда вижу У и 70 вместе, да если там ещё и туфелька - сразу в сторону ухожу. Или объезжаю по максимально удаленной траектории. :)
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Седня весь день за рулем. Под конец дня хотелось орать во весь голос все мужики сво... Встретила всего одну странную дженщину)))...вру две. А вот один мужчина чуть не лишил меня жизни вылетев мне лоб в лоб.... :aggressive:
     
  3. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Кто кого увидеть хочет, тот того и видит. Я только с мужиками неадкватными стакливаюсь на дороге.

    У меня возле дома перекресток есть. Прямо и налево - светофор, а поворот на право - выделенная полоса со знаком "уступи дорогу". Каждый день вижу идиотов которые там останавливаются и ждут до посинения, необращая внимания на сигналы и моргание фарами сзади, когда всем загориться зеленый...ниразу женщину не заставала за этим делом
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаю случай. Двое нашли друг друга на синем мосту. В 9 утра. Больше машин там не было.

    За рулем одной сидел мужчина, за рулем другой женщина.

    Надо на самом деле потренироваться немного по тихим улочкам. Когда машину почуствуешь можно выезжать в центр.
     
  5. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Я тоже выехала в первый раз в центр. Потому что надо было. Я купила машину и через неделю заканчивался техосмотр. И не было страха, что машина дорогая и вдруг чего не так. У меня страха можно сказать вообще никогда не было, я с детства любила машины и знала, что буду водить, был чуть чуть мандражик легкий в плане того, где повернуть, где развернуться. Ну так вот, выехала я с Пионерской и ехать мне надо было в Купчино. 2,5 часа ехала, в связи с пробками, но доехала. Потом обратно часа за 2.

    И никаких значков я не вешала, т.к. считаю это абсолютно ненужным. Когда видят значки еще сильнее глумиться начинают. Надо изначально быть уверенной в себе и все будет окей.

    Некоторые советуют учиться ездить ночью - но в это время суток много пьяных выезжает на дорогу и бомбил, которые носятся только так. Поэтому для новичка, это тоже стресс. Да и вообще ночью страшнее мне кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2008
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    По поводу значков-наклеек на машине. Единых ко всем требований нет, стесняешься себя обозначать или это тебя как-либо унижает – не вешай значки. Только когда будешь тупить (а без этого не обойтись) на дороге, будь готов к тому, что кто-то на тебе пар выпустит. Меня значок «70» (обозначает стаж вождения менее 2-х лет) разок спас в том плане, что разборок не устраивали, а только подсказали, как на будущее надо делать. Если использовать значки-наклейки, то перегружать ими машину лучше не надо (хватит одной), поскольку это для особо одарённых водил будет как красная тряпка для быка.

    Выбор времени и места для езды только по своим ощущениям. Если пока боишься куда-то ехать – значит ещё рано, а если сомневаешься – тогда уже пора. Если с другом (подругой) ехать комфортнее, чем одному, тогда поначалу ездить с ним (ней). Ну это лишь мои методы и чем медленнее и постепеннее я к чему-то подхожу, тем дальше продвигаюсь в постижении. Если в характере есть склонность форсировать, создавать себе дополнительные трудности и их преодолевать, тогда можно вообще особо не задумываться, а сразу в бой.
     
  7. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Ну на оку, нужна туфелька по-любому.. Тогда вообще слова не скажут :)
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое всем за подробное объяснение и советы, я все прочитала очень внимательно, теперь мне стало не так страшно выезжать на дорогу! :yes:
     
  9. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Самая лучшая тачка для учёбы вождения не может быть отечественной: там и привод хреновый и коробка резкая. Когда учился-катался на BMW. Гидравлический привод-хорошо чувствуешь дорогу, подвеска тоже очень чувствительная, сцепление идёт плавно. После двух часов стал чувствовать себя Шумахером.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Всецело поддерживаю. БМВ - самое то! Т.к. сейчас активно ищу себе машинку, могу проинформировать: БМВ в нормальном рабочем состоянии (чтоб года 3 отбегала) можно купить очень недорого.
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ага, а потом всю жизнь буду на запчасти работать. :D
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я ж говорю - в нормальном рабочем состоянии. Писала уже тут, что купила свою за 60 тыр., 3 года отъездила - и горя не знала. Вот теперь, конечно, тому, кто её купит, придётся повозиться. Но - желающие есть.

    А за те же 60 тыс. можно и сейчас нормальную машинку взять, мне тут изрядно неплохих предложений накидали. Хотя, конечно, и хлам встречается - как без этого? :)
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, но это на свой страх и риск брать иномарку, сразу по ней ведь не увидишь, что у нее может отвалиться! :acute:
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Как не увидишь? Посмотреть состояние машины: ржавая-не ржавая, глянуть под капот, послушать движок на холостых и машинку в движении. Лучше, конечно, покупать со знающим человеком, а в идеале - машинку загнать на автосервис, чтоб специалисты посмотрели. Правда, я свою вообще наобум брала, ничего не понимая в этом деле, просто положилась на слова хозяина машины, который очень подробно рассказывал, что тут сделано и что ещё желательно. И - не пожалела.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В автосервис по любому загонять надо.

    Проверить надо в первую очередь. Подвеску, посмотреть нет ли подтеков из трубок под днищем, движок, целостность днища, симметричность кузова (битая или нет).

    Поинтересоваться, когда тормозные колодки менялись. Тип моторного масла. Какая охлаждающая жидкость залита... много чего, но все равно как назло половину забываешь проверить [​IMG] ...

    После покупки замена моторного масла, охлаждающей жидкости (не обязательно - если продавцу веришь), ну и по мелочи.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2008
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Купила машину, можете поздравить, токо пока ничего в ней не меняла. А када за руль сажусь сцу не про деццки! :wacko:
     
  17. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Оку?
     
  18. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ага...успела поперек дороги уже постоять. [​IMG] Была б машина покрупногабаритней ваще б не объехали. :angel:
     
  19. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ну хоть пристегнись многоточечным, на всякий.
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    как в болиде, и шлем на голову. [​IMG]

    Ангел поздравляю!

    А если на светофоре будут сзади бибикать, включи аварийку, выйди и спроси..... - может у людей горе какое случилось. :)
     

Предыдущие темы