Замена кузова Как из старой машины сделать новую

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Ведьма, 7 июл 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Предложили мне не заморачиваться с покупкой новой машины (бо - денег мало, а кредит дорог), а купить на свою кузов первой комплектности (но не первой свежести, естественно - машинка-то у меня 1985 года) из Финляндии за 4 т. евро. Это - хорошая идея?
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я когда то тоже над этим думала...отговорили, да и сама поняла, что старая машина не стоит такого вложения денег. Все изнашивается, даже БМВ(проверено[​IMG]. Советую продавать машину, пока есть что там продавать. У меня тоже был кузов проблемный, но не особо, все работы оценили в 100 кэсов...А за 4-5 тыс. евро можно б/у мафынку ведь неплохую купить..или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2008
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По-моему, нет... Но я посмотрю на Бибике ещё... Однако, БМВ в хорошем состоянии за эти деньги точно не купить, а я к своей привыкла и пока ничего лучшего или, хотя бы, аналогичного не видела, хотя на многих машинках каталась и с владельцами общалась.

    У меня движок в отличном состоянии, машина не сыплется, как твоя 518-я (я б тоже избавилась, если постоянный ремонт), но кузов изрядно гнилой, хотя это и не бросается в глаза, к тому же - многократно битый бывшими владельцами, геометрия заметно нарушена. Да и салон... Ну, не помойка, но и от идеала далек весьма [​IMG] ТО мне на ней не пройти точно, из-за внешнего вида. Делать кузовной ремонт в полном объеме довести до ума салон - тысячи две евро обойдётся. Плюс тысяча - покраска. А с учётом потерянного времени (я без машины нормально работать не могу) - это вообще нереально. Уже почти решили брать машину в кредит, а тут - вот такое предложение. Вот я и задумалась...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2008
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну да-моя уникум была. Только двигатель идеальный был(в свое время мне за него сорокет давали). Но тем не менее. Вашей уже 23? Солидный возраст, наверняка проблемы износа деталей скоро затронут(тьфу-тьфу-тьфу). Ваше личное дело вобщем..просто советую. Нет ничего лучше новой машины,это я уже поняла. Так что если есть возможность поменять-меняйте. С каждым годом цена на старую падает.
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да она уже цены не имеет! В смысле - ничего не стоит [​IMG] Но - жалко...

    [attachmentid=1495]

    А как оно, после БМВ - на маленькой машинке? А с управляемостью как?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      37
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    [attachmentid=1496] А воть моя прелесть))

    Нормально. Поначалу непривычно..из-за медленного разгона. А сейчас ничего. Люблюнимагу уже это чудо маленькое. Из грязи и болота уже вылезали мы))По городу такой малыш-милое дело! Бензин ест как птичка. Иногда,конечно, скучаю по Бэшке..первая все таки.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Посмотрела. Они все тож гнилые, а через пару лет будут такими же, как моя.

    Вот! Все-таки, она - БМВ! Я на свою, иной раз, где-нибудь на парковке гляну: стоит она, старенькая и покоцанная, среди новых-блестящих... Но - БМВ! И даже в таком состоянии смотрится получше многих.
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Опели вроде ниче так. Ну там на том сайте можно поискать. Это мой любимый. Сама там сейчас ищу-только советскую, хочу любимому подарить. Он на права собрался, только я ему условие поставила-первая машина старая(пусть как я помучается [​IMG] )

    Да есть в них что то...этот кузов еще "акула"..красиво. У меня до сих пор сердце замирает, когда вижу на дороге 518-520(или 525 не знаю)-спереди они похожи, думаю вдруг моя..но нет свою ниразу не встретила еще.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня тут, в Кингисеппе, семерка старая валяется. Надо?
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну я его пожалею..если совсем старое не надо)) Бюджет на его машину могу выделить 50-60 кэсов. За эти деньги из ТАЗов можно кое чего найти.
     
  12. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Идея ужасная. [​IMG]

    Такими идеями обычно занимаются владельцы автомастерских. Купят где-нить хлам, заменят самые убитые части, покрасят и продают как конфетку. Рабочая сила у них дешевая. Каналы по добыче запчастей налажены. Только при таких условиях появляется выгода.

    А самому заниматься такими переделками - дороже выйдет.

    Лучше продать и купить помоложе экземпляр.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Предложил хороший знакомый. Да, он - владелец автомастерской. Он же ремонтирует мою машину и будет её ремонтировать и в дальнейшем. Практически бесплатно. Поэтому втюхивать мне хлам для него невыгодно - сам же потом будет мучиться.

    Расклад такой: они едут в Финляндию, привозят кузов. Сами его меняют, доводят машину до кондиции и отдают мне в сборе и отлаженную. За всё это - 4т. евро.
     
  14. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Как это бесплатно?

    Там всем бесплатно ремонтируют? Или все-таки берут какие-то деньги?

    Если все-таки берут, то ему выгодно чтобы машина периодически ломалась, а он ее ремонтировал.

    Когда я купил хонду, то в сервисе со мной грусно так попрощались. Сказали - Ну хоть масло заезжай иногда поменять... [​IMG]
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нет, всем там бесплатно не ремонтируют. [​IMG] Именно по этой причине ему выгоднее, чтоб моя машина ломалась как можно реже: время отнимает, подъемник занимает - и никакого дохода.

    Посмотрела я на Бибике, есть за 150-200 тысяч приличные машины, подходящие по всем параметрам и не старые. Есть и БМВ, но только 34 кузов, а его, мягко выражаясь, не хвалят... Буду искать дальше...
     
  16. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Да ведь не обязательно БМВ. Сейчас много приличных иномарок. Тем более бюджет машины 200 тыс. дает хоть какую то свободу выбора.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Форд один понравился, универсал, из США. Красивый офигенно, белый, вместительный, почти новый, с очень приличными техническими характеристиками (2л, 130 л.с., МКПП) и полным фаршем... Но - обойдётся тысяч в 300 с растаможкой. А стока у нас нету :(
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    за 150 тыс, отремонтировать машину, да сама тыс 20 стоит.

    Остаться обладателем 23 летнего автомобиля, стоимостью 170 т.р.

    Мда..
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2008
  19. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Мда-а-а-а-а................

    [​IMG]
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По идее, машинка после этого ещё лет 7 реально пробегать сможет, а с точки зрения ликвидности, она и сейчас никакая. Но, в течение этих семи лет, я буду ездить на БМВ, машине удобной, надежной и безопасной, а не на бюджетной консервной банке. И, через 7 лет, что моя бэшка, что какой-нибудь Логан, закончат свои дни на разборке, так что здесь - никакой разницы.

    Правда, шастая по Инету, я обнаружила компанию молодых людей, фанатов БМВ, которые берут старые машины, полностью их восстанавливают, а потом, загоревшись какай-нибудь новой раритетной развалюхой, сделанные машинки продают. Обзаведясь этой информацией, я стала искать целенаправленно и нашла несколько машинок возраста моей, но в очень приличном состоянии за 80-100 тыр. Здесь, конечно, о семи годах надежной эксплуатации речь не идёт, но года на 3-4 хватит. Таким образом, купив машинку за 100 и продав свою за 40, я получу снова нормальную бэшку за 60 тыр. Как мысля?
     

Предыдущие темы